Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 >

439
Белогорец. (Белогорск)    15.02.2018 - 14:57
Хорошо всем известный своим творчеством Шолом Абрамович Секунда,автор музыки к фильмам и спектаклям. Родился в г.Александрия Российской Империи.Автор самой исполняемой песни в мире "Бай мир бесту шейн",у нас на мелодию этой песни Утёсов пел "Старушка не спеша дорогу перешла",также на эту мелодию поют"В кейптаунском порту" и советская песня "Моя красавица."Автор известной на весь мир песни "Моя еврейская девочка" на мелодию которой у нас поют "Москва златоглавая".Автор также и всемирно известной песни "Донна-донна",но её у нас почему то не перепели.
438
Настя Л. (Москва)    12.02.2018 - 12:47
Артист Борис Львович
437
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    12.02.2018 - 12:18
Михаил Львовский - кинодраматург, писатель и поэт. Автор сценариев "Я вас любил", "Точка, точка, запятая", "Это мы не проходили", "В моей смерти прошу винить Клаву К." и других.
сообщение было отредактировано в 12:20
436
Бетти   12.02.2018 - 06:06
Смоктуновский мой земляк. У нас в Томске несколько версий-поляк, или польский еврей.
435
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    11.02.2018 - 12:24
Ещё один известный советский оператор Юрий Израилевич Екельчик, снимавший фильмы "Щорс", "Богдан Хмельницкий", "Весна", "Сталинградская битва" "Ревизор", "Мы с вами где-то встречались" и другие. О нём писали как о виртуозе операторского мастерства, добивавшемся выразительности и живописности кадра даже в чёрно-белом кино за счёт искусного владения светом, игрой чёрных, серых и белых тонов.
Таким же виртуозом был оператор "Ленфильма" Евгений Шапиро. Его "Золушка" даже в чёрно-белом изображении смотрится такой живописной (конечно, при наличии хорошей копии), что не уступает и даже, по-моему, превосходит раскрашенную версию. Шапиро успешно работал и в цветном кино: "Евгений Онегин", "Пиковая дама", "Крепостная актриса", "Соломенная шляпка", "Собака на сене" и другие говорят сами за себя..
434
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    11.02.2018 - 11:29
Есть легенда и о еврейском происхождении Смоктуновского (Смоктуновича), якобы запущенная в оборот Жжёновым. Будто бы тот признался ему, что скрывает происхождение и опасается ходить в баню. Вдруг кто-нибудь увидит? :):)
433
Бетти   11.02.2018 - 07:50
Про Г. Александрова тоже полно версий ,то он сын ресторатора, то сын кочегара. Хи хи, это где то рядом.
432
Бетти   11.02.2018 - 07:48
Night Owl ,спасибо! Я не знала этого. Но, думаю, это лукавство второй семьи актера.
431
Night Owl   11.02.2018 - 06:25
Бетти, а вот что говорит по этому поводу дочь Лукьянова и Лучко, Оксана:

Недавно Таня дала интервью одному «толстому» журналу. В этой публикации нет ни слова правды! Со дня смерти отца прошло 40 лет, и вдруг такая ложь. Что могла рассказать Таня? Папа ушел из семьи, когда ей было десять лет. Теперь опубликовала какую-то чушь, якобы отец — потомок какого-то Ромма... У меня есть все документы о его родословной.
Отец был столбовой дворянин. Потомственный.

— Дарья Повереннова, дочь Татьяны, стала известной актрисой...

— Даша ни в чем не виновата. Она прекрасно играет, к моей маме замечательно относилась. Однажды мама встретилась с ней на каком-то фестивале и спросила: «Как ты могла позволить такое напечатать?». Даша извинялась за эту публикацию.

Таня - дочь Лукьянова от первого брака.
Интересно, что выплывает "дворянское происхождение" Лукьянова, тогда как во всех источниках пишется, что он родился в шахтерской семье. И где правда?

https://i-podmoskovie.ru/kino/sovetskoe-kino/4776-oksana-lukyanova-luchko-mama-byla-luchezarno-krasivoj.html
430
Бетти   11.02.2018 - 06:02
Night Owlбz ,я давно читала воспоминания Д.Поверенновой . Она написала, что фамилия матери Лукьянова-Ромм. Она эмигрировала из СССР, и актер страшно боялся, что об этом узнают. Я не удивилась ,прочитав это так как чувствовала его национальность. Да и похож был,и голос еврейского тембра.
сообщение было отредактировано в 06:03
429
Эмоция   11.02.2018 - 01:13
Мои любимые из современных - Мария Аронова, Ксения Раппопорт, Юлия Рутберг.
428
Night Owl   10.02.2018 - 21:10
А. Барушной.
427
Night Owl   10.02.2018 - 19:07
Сильви Вартан, актриса и певица.
426
Night Owl   10.02.2018 - 18:41
№ 421Бетти, a можно ссылку? Перерыла весь интернет, но подтверждения не нашла. Везде написано, что Лукьянов родился в шахтерской семье, про маму ни слова. На еврейском сайте jewish-memorial.narodточкаru тоже его нет.
425
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    10.02.2018 - 17:08
Юрий Векслер - известный оператор "Ленфильма", причём стал оператором, не имея специального образования. Всему научился сам, работая на съёмочной площадке сначала ассистентом, потом вторым оператором. Уже на "Семи невестах ефрейтора Збруева" перешёл в разряд операторов-постановщиков, и в титрах числится наравне с коллегой Дмитрием Долининым. Постоянно работал с режиссёрами Виталием Мельниковым и Игорем Масленниковым, снял большую часть "Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона". "Собаку Баскервилей" не смог снять из-за перенесённого инфаркта, но был в ней соавтором сценария. Был мужем Светланы Крючковой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
17 февраля
Россия 1
18 февраля
ТРК Украина
19 февраля
Первый канал
19 февраля
СТС