Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

254
Солнышко моё   23.02.2018 - 15:53
№253 brocard
... Про "оторванные страницы" - в точку прямо. :)
Да, здесь без продолжения просто невозможно, нельзя.
Прошло уже больше года.И я готова смириться с таким финалом. Да,он оборван,да,он логически не закончен,но он красив(только моё мнение).
Может,действительно,время лечит,жизнь идет вперед.И лично у меня в памяти этот сериал останется как самый лучший многосерийный фильм российского производства. И мне сейчас почему то всё равно будет или нет второй сезон.
Живём дальше.
253
brocard (Москва)    22.02.2018 - 23:13
№252 ows23
Я много сериалов посмотрела самых разных. Но в большинстве случаев сезон заканчивается грамотно: можно и так оставить, если не судьба будет продолжить, а можно и еще сезон снять не высосав из пальца, если все удачно сложится. Для этого требуется особая хитрость сценаристов.
Финал же "Анны ДетективЪ" это нечто неподдающееся описанию. Все понятно и уже тысячу раз переговорено про причины и обстоятельства, но требовалось хоть какое-то логическое завершение, если не всей истории, то хотя бы одной сюжетной составляющей ( например, появившийся вдалеке на горизонте вернувшийся живой Штольман). Нельзя было так бросать на излете на такой длительный срок, а возможно и насовсем. Это же незаконченный продукт. Кто же купит книгу с оторванными страницами. С такими книгами бывает сами знаете что.
Про "оторванные страницы" - в точку прямо. :)
Да, здесь без продолжения просто невозможно, нельзя.
252
ows23   22.02.2018 - 20:14
№251 brocard
...Но такой финальной оборванности, какая получилась у этого сериала, я не ожидала. И не могу вспомнить с другими фильмами, правда сериалы я смотрю нечасто. Главное, чтобы этим не начали заниматься все другие авторы сериалов: оставлять зрителей у разбитого корыта, чтобы "подсадить" таким образом их на крючок, в ожидании продолжения.

Вот пожалуйста справедливый свежий взгляд нового зрителя на финал. А то люди, не смотревшие сериал, искренне не понимают, а иногда и сердито негодуют на других ресурсах, что это мы так всем надоедаем с продолжением уже больше года и никак не успокоимся. Говорят мол много сериалов есть незаконченных, ну и что, никто же не требует так настойчиво их продолжения. А мы вот требуем.
Я много сериалов посмотрела самых разных. Но в большинстве случаев сезон заканчивается грамотно: можно и так оставить, если не судьба будет продолжить, а можно и еще сезон снять не высосав из пальца, если все удачно сложится. Для этого требуется особая хитрость сценаристов.
Финал же "Анны ДетективЪ" это нечто неподдающееся описанию. Все понятно и уже тысячу раз переговорено про причины и обстоятельства, но требовалось хоть какое-то логическое завершение, если не всей истории, то хотя бы одной сюжетной составляющей ( например, появившийся вдалеке на горизонте вернувшийся живой Штольман). Нельзя было так бросать на излете на такой длительный срок, а возможно и насовсем. Это же незаконченный продукт. Кто же купит книгу с оторванными страницами. С такими книгами бывает сами знаете что.
251
brocard (Москва)    19.02.2018 - 09:17
№250 Marine111
Справедливости ради, от Юлии Венглевской (автор идеи) здесь именно идея ))) Сценаристов было много, целая группа. Сценарии к сериям писали разные люди. Был так называемый главный автор (Колмогоров), который по идее должен был следить за нитью сюжета, но у него это не очень получалось, отсюда нестыковки между фильмами, оборванные концовки и провисания в сюжете. Огромное спасибо актерам, которые смогли этот полуфабрикат вывести на высочайший уровень. Если бы не харизма актеров, в первую очередь, конечно, Дмитрия Фрида и Александры Никифоровой, ничего бы не получилось. Но неожиданно для всех возникла магия на экране... Положа руку на сердце, после 4-5 серии кому то был интересен детективный, а тем паче, шпионский сюжет? Нет, есть и такие, конечно, но ценность этого сериала не в детективной составляющей. И залипают на сериал совсем по другой причине.
Спасибо за комментарий, я мало читала про съемки и подготовку сериала, "кухня" как-то не очень интересует, уходит "тайна кино", да и важнее итог, что на выходе, а не процесс "готовки". :)
Но все эти "минусы" очень заметны. Команда пишет сценарий - жуть, конечно. Если еще парочка сочинителей, которые могут договориться (Рязанов-Брагинский, Ильф-Петров, Адабашьян-Михалков и мн.др.), то скорее даже сценарию на пользу эта командность, но если "писателей целая "группа", то получается уже - кто в лес, кто по дрова.
Про "залипание" - догадываюсь, наверное. У этого сериала, как впрочем и у большинства других сериалов, аудитория поклонников - больше женщины.
Мелодраматическая, лирическая линия затянута и в течение фильма в ней не меньше провисаний, чем в общесюжетной. Сделано не ахти, надо признаться. Я не молоденькая барышня, "умирающая от восторга" при виде Фрида, он как любой другой мужчина - весьма на любителя, но играет он отлично, со своими какими-то штампами, но артист не настолько часто мелькающий, не такой уж приевшийся,чтобы эти штампы надоели, набили оскомину. Мне Фрид нравится. Никифорова поначалу не шибко понравилась, но потом я, скажем так, ее разглядела и оценила не только ее неплохие внешние данные, но и довольно хорошую игру, хотя артистка очень молодая. Молодец. Правда, пол фильма ее героиня "выбешивала" тем, что больше мешала расследованиям, чем помогала. Лезла всюду, бедные мужики-сыщики не расследования вынуждены были вести, а спасать эту Анну из капкана, куда она постоянно попадала. И чем дальше катил сериал, тем этих капканчиков ей расставляли все больше и больше. Уже улыбку эти ее косяки вызывали. Пытаться понять героиню даже не тянуло, удивляло только, что она все еще жива. Но в следующей серии она саму себя реабилитировала вдруг, какой-то реальной помощью сыщикам, в этом плане "кривой сценарий" даже начинал нравиться. Вы правы, что артисты, практически вся артистическая команда подобрана очень классно. Есть слабые и здесь места, но в меньшинстве. Главное, что центральные персонажи сыграны на ура.
Но такой финальной оборванности, какая получилась у этого сериала, я не ожидала. И не могу вспомнить с другими фильмами, правда сериалы я смотрю нечасто. Главное, чтобы этим не начали заниматься все другие авторы сериалов: оставлять зрителей у разбитого корыта, чтобы "подсадить" таким образом их на крючок, в ожидании продолжения.
сообщение было отредактировано в 09:33
250
Marine111   19.02.2018 - 00:36
№249 brocard
Я думаю, что самое сильное в фильме и самое слабое - сам сценарий. Его придумала студентка, начинающий сценарист? Заметно. Бурная фантазия, классные ходы, но и такие же провисания, нестыковки в действиях героев, общая нестройность сюжета. Наверное это нормально, плюсы и минусы уравновешены.
Справедливости ради, от Юлии Венглевской (автор идеи) здесь именно идея ))) Сценаристов было много, целая группа. Сценарии к сериям писали разные люди. Был так называемый главный автор (Колмогоров), который по идее должен был следить за нитью сюжета, но у него это не очень получалось, отсюда нестыковки между фильмами, оборванные концовки и провисания в сюжете. Огромное спасибо актерам, которые смогли этот полуфабрикат вывести на высочайший уровень. Если бы не харизма актеров, в первую очередь, конечно, Дмитрия Фрида и Александры Никифоровой, ничего бы не получилось. Но неожиданно для всех возникла магия на экране... Положа руку на сердце, после 4-5 серии кому то был интересен детективный, а тем паче, шпионский сюжет? Нет, есть и такие, конечно, но ценность этого сериала не в детективной составляющей. И залипают на сериал совсем по другой причине.
249
brocard (Москва)    18.02.2018 - 05:33
Досмотрела. Уффф...
Сначала засела "высказаться". Но фильм мистический и мистика вмешалась: сайт сам собой "обновился", и мой пост улетел... Значит, не стоило высказываться так, как пыталась... На самом деле про этот сериал уже все восторги написаны. И все недочеты - тоже. Повторяться явно не стоит.
Скажу о другом, об общем.
Я думаю, что самое сильное в фильме и самое слабое - сам сценарий. Его придумала студентка, начинающий сценарист? Заметно. Бурная фантазия, классные ходы, но и такие же провисания, нестыковки в действиях героев, общая нестройность сюжета. Наверное это нормально, плюсы и минусы уравновешены.
Мистический сюжет держит. Лирическая линия тонко прочерчивается через весь фильм, порой топчется на месте, почти останавливаясь, чтобы натянуться к финалу и оборваться на полувздохе. Только легкий шлейф...
Весь фильм окутан мистикой. Что внутри, что снаружи. Все криво-косо, закручено запредельно, раздражает безумно... И... продолжает нравиться. Смотришь, переживаешь, оторваться невозможно. Упс - и такой финал... Как полуоткрытая дверь, в проеме которой шторка тихо колышется - то ли от сквозняка, то ли кто-то туда незаметно выскользнул...
Все говорит о том, что продолжению быть?.. Плевать в каком формате, пусть и полнометражный фильм. Возможно, это даже будет поинтереснее, чем сериальная форма. :)
сообщение было отредактировано в 06:20
248
Bira   3.02.2018 - 23:24
№247 olanatol
Тоже вот думаю не в первый раз уже, что ж такого в этом фильме, что он заполняет собой жизнь? Заставляет всматриваться снова и снова, оставляя все дела "на потом"... что в нем? Думаю, он заполняет жизнь, потому что в нем - жизнь... всамделишная...
... ну разве что еще пролетки, платья, трости и саквояжи...
А ещё в нём есть душа и настоящая любовь, которая не выставлена напоказ, а скрыта в глубине сердца и выстрадана всей душой. И зрители благодарны всем, кто причастен к созданию фильма за то, что это не дорогая красиво поставленная картинка, которую посмотрел и забыл (хочется, чтобы это поняли те, кто отвечает за фильмы и сериалы), а чувства, взгляды, поступки, мысли - ЭТО важно зрителю. Важно, что это нужно найти в фильме, увидеть, услышать и почувствовать через игру артистов, додуматься о причинах и следствиях. Поэтому сериал интересно смотреть раз за разом, поэтому он не надоедает. Ведь у каждого человека своё мнение, своя истина. А открытый финал... Всё хорошо в меру. В этом финале меры нет.((( Со всем уважением к сценаристу(
247
olanatol   25.01.2018 - 00:41
Тоже вот думаю не в первый раз уже, что ж такого в этом фильме, что он заполняет собой жизнь? Заставляет всматриваться снова и снова, оставляя все дела "на потом"... что в нем? Думаю, он заполняет жизнь, потому что в нем - жизнь... всамделишная...
... ну разве что еще пролетки, платья, трости и саквояжи...
246
либерта (женя)   8.12.2017 - 23:00
Вот и минул год с момента премьеры фильма. Скоро будет год с момента окончания. А зрители по-прежнему продолжают делиться своим мнением о сериале, а это означает только одно. Сериал помнят, сериал любят, сериал живет.

И вот сегодня еще одно мнение в одном из сообщество по "Аннушке". Перенесено с разрешения автора, Людмилы Дроновой.

"Странный эффект, чем больше проходит времени и сериал отодвигается всё дальше в прошлое, тем он всё больше начинает нравиться, хотя раньше казалось, что больше уже некуда. Но вот сейчас что-то в восприятии изменилось и сериал воспринимается острее, смотрю каким-то, наверное, внутренним зрением, открылся третий глаз, всеми фибрами души. Почему так, не знаю. Но сериал, игра артистов - это вне времени и пространства. Ни один фильм за всю жизнь не оказывал на меня такого воздействия. Многие с этой точкой зрения не согласятся, но есть в этом сериале что-то особенное".

Спасибо, "Анна"! Ждем второй сезон!
245
Lidiy (Москва)    4.12.2017 - 15:57
Даааааааааааа, волшебный фильм. Действительно, никогда такого не было. Были интересные фильмы, какие то нравились больше, какие то меньше... Но чтоб тааааааак. В течение года смотреть и пересматривать один и тот же фильм (ибо ничего другого смотреть не могу), рассматривать каждый кадр, раз за разом ловить взгляды и жесты главных героев... Такого не было никогда, да, наверное, уже никогда и не будет. Так что ждем 2-ой сезон, что бы нам ни говорили. Ждем...
244
olanatol   6.11.2017 - 01:47
Год жизни с фильмом, перевернувшим жизнь... надо же, ничего, казалось бы необычного, фильм как фильм, про любовь, 19-й век, милая барышня "со странностями", герой - с "историей", родители, родные, близкие, соседи, приезжие, преступники, свидетели... ни тебе инопланетян, ни Бабы-Яги со Змеем-Горынычем, ни царей, ни богатырей, ни вампиров, ни вурдалаков... ни гробов летающих с ведьмами ... тишь-благодать... а - саспенс...
сбилась со счету, сколько раз пересматривала, и перестала считать... и музыка не то, чтобы вот веселая... тревожная, прям скажем, музыка... а тянет, и ничего другого смотреть как не хотелось, так до сих пор и не хочется...
Свежестью от каждой серии пахнет, искренностью, даже от самых последних, с печалью и трагизмом неизвестности, с напрашивающейся фразой "смерть неизбежна", с Анечкиными глазами во весь экран... "я тебя иду искать" - в последнем безмолвном взгляде через высыхающие слезы...
Хороший такой фильм. Никогда такого не было еще. Были замечательные, шедевры были, вот, "Бег" сегодня повторили, все на месте: жесты, интонации, Чернота -Ульянов, гениальный Евстигнеев, Баталов... отличный фильм, классика... раз в год можно пересмотреть...
А так чтобы год подряд и ничего кроме...
Не может быть... "прям вот первый раз со мной такое"... (ц)
Ждем второй сезон... знаем, знаем, окончен-де, и все сказано, занавес, спасибо-свободны... знаем-знаем...
ждем второй сезон. Совесть у вас есть, господа, служители "кина для народа"?
Вот народ, хочет кино... а вы чего снимаете? Для себя, что ли? Ну и смотрите сами, чего наснимали... а мы Аннушку подождем со Штольманом. Должно все у них быть хорошо. Штольман жив, Аня горевать явно перестала, взгляд боевой, держись Питер-град... щас она его как искать пойдет...
Ждем второй сезон.
243
либерта (женя)   27.10.2017 - 10:50
Скопировала недавний отзыв о сериале с фикбука, где по-прежнему, пусть уже и не так часто, появляются новые истории о полюбившихся героях. И даже спустя практически год с момента начала показа сериал любят и помнят за его особую атмосферу, за чувства, о которых он заставил вспомнить, за потрясающую актерскую игру и работу всей команды. Да что перечислять... Вот:

"Фильм оставил какое-то необыкновенное чувство сопричастности Любви, что ли. Мы давно уже живем в мире проблем и страстей, и эти страсти и проблемы убивают в нас все то светлое и прекрасное, что и зовется Любовью. В этом простом и незатейливом фильме вдруг все сошлось в одной "точке", и время, когда люди еще жили чувствами, и чистота отношений, и верность любви, и игра актеров, которые все это так ярко прожили в фильме, и наша внутренняя потребность именно в таких взаимоотношениях. Смотреть что-то другое просто не хотелось. Вот уже целый год я не смотрю телевизор - скучно. Но читаю фанфики. Оказалось, что в нашей жизни так много интересных и талантливых людей. Не все так идеально, конечно, иные фанфики вызывают недоумение и отвращение, но хороших больше.
Возник вопрос, а почему не сняли продолжение, ведь фильм остался без ответов на поставленные вопросы? Может потому что испугались, что не будут люди смотреть всю ту непотребность, что нам предлагают на всех каналах, закапывая наши чувства в темноте сознания. Написала длинно, но очень уж хотелось высказать свое отношение ко всему этому"/

Огромное спасибо автору отзыва! Ничего не стала удалять и сокращать.
И еще раз огромное спасибо создателям "Анны".

сообщение было отредактировано в 10:53
242
olanatol   20.10.2017 - 01:07
Скоро год знаменательной дате начала показа. Красный день календаря - 7 ноября. Кто-то что-то где-то снимает, кому-то что-то нравится смотреть... актеры работают свою работу в других проектах...
что же такое в этом фильме, что 56 серий - мало, и нам нет дела ни до каких киношедевров, и мы ждем второй сезон, периодически раздражаясь на набившие оскомину призывы к "реальному взгляду"?..
Что-то есть, что-то есть... волшебство...
Ждем второй сезон...
241
olanatol   27.09.2017 - 18:54
роль Марии Тимофеевны, мамы - написана роскошными штрихами. фоновое напряжение лица, нервически - неподвижное, постоянная тревога во взгляде, очень немногословная речь, фразы вдвоем с мужем - проговариваются как приглушенный крик, улыбки вымученные, мрачный взгляд в пол, когда Аня устраивает спиритический сеанс у Молотовых, и дальше - на грани истерики, первый разговор с князем - шедевр шедевральный, обнаружение наливочки за занавеской, разговор с Ваней Шумским, где про наследство с последующим "что я такого сказала", сцены "ревности", чашка в ладонях, разговор о спиритизме с "УУУ" по краю блюдца, истерика в "Игре", гуляние по улице с Аней, с нищим продавцом свистулек, призывание отца Федора для экзорцизма, сцены вдвоем с Аней, там столько всего - поэма! и последнее родительское объятие на диванчике у недоукрашенной елки...
кстати отличительный признак фильма как шедевра - для всех ролей масса проработанных деталей жестов и интонаций.
...
240
olanatol   27.09.2017 - 03:46
вообще-то у меня давным-давно куча дифирамбов по Ульяшину-Евграшину (это я на днях Врачебную тайну смотрела, с хитрой Евграшинской физиономией, а по Ульяшину я давно в восторгах). Вот кратенькие же эпизодики, а характеры сделаны суперски ярко! Классные такие ребята - и персонажи и артисты, так вылепить интонации, эпизод за эпизодом, у Сергея роль по-больше, конечно, есть где развернуться... Самого Штольмана брал... (Казань, Астрахань, Шпака еще не брал разве-что))))
Здорово!
"Близнец"-Евграшин. Тоже здорово все получилось за считанные моменты на экране... а у Ульяшина - Роль! Интонации, служебное рвение, "назначение виноватого" , пальчики как обкатывал! Как егеря выслеживал со вкусом-со смаком! Не, ну "взять Штольмана" - это вообще шедевр, а готовность в последней серии всех найти-всех порвать...!
Сергей! Мы в восхищении! Если читаете, конечно!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
19 февраля
Домашний
24 февраля
Россия 1
24 февраля
Россия 1
24 февраля
ТВЦ