Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 >

348
Немаккейн   24.05.2017 - 08:58
№347 Евгений Второй
... Ошибки в датировке были всегда. Просто сейчас Интернет и мы знаем больше.
Кстати, как определили время постройки пирамид? Насколько знаю - только по косвенным методам ( определяя возраст внутренних предметов).
Ох, интернет... Великий дезинформатор всех времён и народов. Только документы, только подлинники, прошедшие квалифицированную экспертизу независимых специалистов. И ладно пирамиды, тут бы со своей историей разобраться, с Александром Невским, с Куликовом полем... Некоторые серьёзные спекуляции заставляют задуматься. Сейчас много читаю про 12-14 века, освоение Прибалтики, Великий Новгород, тевтоны всякие, продвижение христианство в прибрежные племена. Очень интересно, но всё на тонкой ниточке. Очень мало серьёзных доказательств и свидетельств. Многостраничные жития о тогдашних героях написаны через 250-300 лет после событий. А мы, многие, охотно делаем Невского главным человеком российской истории на основании этих сказок и побасенок. Впрочем, и у той, западной стороны тоже ничего нет, кроме монастырских летописей. А ведь это всё через тысячи лет после пирамид. А чём тут говорить...
сообщение было отредактировано в 08:59
347
Евгений Второй (Камчатка)    23.05.2017 - 23:38
№346 Немаккейн
В свете некоторых соображений, всего, что было 1000 лет назад и раньше тго, вообще-то и не было вовсе. Напридумывали египтологи эти и прочие археологи, а доказательства хиленькие. При современном уровне развития спектрального анализа дают разнобой по артефактам в тыщу и более лет.
Ошибки в датировке были всегда. Просто сейчас Интернет и мы знаем больше.
Кстати, как определили время постройки пирамид? Насколько знаю - только по косвенным методам ( определяя возраст внутренних предметов).
346
Немаккейн   23.05.2017 - 19:03
В свете некоторых соображений, всего, что было 1000 лет назад и раньше тго, вообще-то и не было вовсе. Напридумывали египтологи эти и прочие археологи, а доказательства хиленькие. При современном уровне развития спектрального анализа дают разнобой по артефактам в тыщу и более лет. Вот уж хобби так хобби. Так они ещё и деньги за это ходят в кассу получать. Прикрыть бы это дело, и кассу тоже. А деньги в голодающую Африку.
сообщение было отредактировано в 19:03
345
Евгений Второй (Камчатка)    23.05.2017 - 13:01
№344 Белогорец.
... Зачем понятно.Этим цивилизациям потребовались высокие культовые сооружения.
Согласно официальной египтологии, все пирамиды древнего Египта, включая три большие пирамиды на плато Гиза близ Каира (сейчас город уже подошёл к ним вплотную), были построены тремя фараонами IV династии эпохи Древнего царства (охватывала XXVIII–XXII вв. до н. э.). Хуфу (Хеопс в греческом произношении, правил в 2589–2566 гг. до н. э.), Хафра (Хефрен, 2558–2532 гг. до н. э.) и Менкаура (Микерин, 2532–2503 гг. до н. э.) якобы возвели эти сооружения как впечатляющие царские гробницы, призванные поражать потомков величием покоящихся в них правителей. ...
Альтернативные историки убедительно опровергают это положение.
В отличие от других сооружений древнего Египта ни в одной крупной пирамиде первоначальных погребений не обнаружено (во многих мумий не найдено вовсе). Это в 1975 г. признал даже такой традиционный египтолог, как американский историк Марк Ленер. В Мейдумской пирамиде вообще нет саркофага. В Третьей пирамиде Гизы в XIX в. нашли какие то кости и деревянную крышку гроба; позднее выяснилось, что гроб изготовлен в VII–VI вв. до н. э., а кости относятся уже к началу нашей эры. Во Второй пирамиде в «саркофаге» тоже нашли останки, но не человека, а быка. В Ступенчатой пирамиде в Саккаре найдены целых 60 мумий, но установлено, что их захоронили через 2400 лет после возведения пирамиды, уже в саисский период истории Египта (664–525 гг. до н. э.). Фараонов и сановников эпохи Древнего царства неизменно хоронили не в пирамидах, а в мастабах (погребальных сооружениях в виде усечённой пирамиды)...

И так далее... Египетские пирамиды - гробницы? Это уже несерьёзно.
344
Белогорец. (Белогорск)    23.05.2017 - 10:48
№343 Евгений Второй
... Не знал. Я интересовался прежде всего вопросом "зачем?", а не "как?".
Зачем понятно.Этим цивилизациям потребовались высокие культовые сооружения.И сделать их они могли только одним способом.Это как лук.Он появился в разных племенах на одном уровне развития.
343
Евгений Второй (Камчатка)    21.05.2017 - 22:52
№342 Белогорец.
В сети не ищю ничего,по причине того,что в ней пишут все.Признаю только бумажные источники.По этой причине и не хочу копаться.Вы не правильно подходите к вопросу о пирамидах.Вы подходите со стороны "Для чего?". А мы обсуждаем как.
Не знал. Я интересовался прежде всего вопросом "зачем?", а не "как?".
342
Белогорец. (Белогорск)    20.05.2017 - 14:38
В сети не ищю ничего,по причине того,что в ней пишут все.Признаю только бумажные источники.По этой причине и не хочу копаться.Вы не правильно подходите к вопросу о пирамидах.Вы подходите со стороны "Для чего?". А мы обсуждаем как.Вот и получается.что разным цивилизациям находящимся на одном уровне развития уровня науки и техники потребововались высокие культовые сооружения.И они применили одинаковый способ решения технической задачи-пирамида.В Древнем Риме уже умели делать не только строительный раствор,но и бетон.И решение строительства их сооружений другое..В раннем срелневековье произошёл откат в науке и технике и Храм Святой Софии,в котором мне повезло побывать глазеющим туристом построен по среднему принципу.Людьми знающими о строительном растворе,но забывшем о бетоне.А наука и техника всегда развивается по определённым принципам.Возмите самолёт МиГ-15 и Сейбр.Оба созидались в суперсекретной обстановке.Но оказались внешне похожими друг на друга и с одинаковыми ТТХ.Наука и техника тово времени не могла родить другого.Поэтому приодинаковом техническом развитии разные цивилизации применяют одинаковые технические решения.Давайте лучше вернёмся к квакерам.Я сам их слышал.
341
Eva-Lotta   20.05.2017 - 13:10
Нда, спор зашёл далеко... :)))
339
Немаккейн   18.05.2017 - 18:40
№338 Евгений Второй
... А пирамиды в Китае или Америке тоже он придумал? Или то другие примамиды? Для чего они?
Сказано ж "найти можно". А это как припечатал. И все сразу отстали и - в домики. Искать "примамиды".
336
Немаккейн   18.05.2017 - 15:27
№335 Евгений Второй
... потусторонняя сила.
Бряхня©Неуловимые мстители.
334
Eva-Lotta   18.05.2017 - 14:39
№332 Белогорец.
Это всё физические явления. Но как Вы объясните наличие так называемых "домовых", когда при работе скрытой камеры в отсутствии хозяина сам собой начинает скакать теннисный мячик, а хозяйская собака гавкает непонятно на кого в пустоту? Или в пекинском Запретном городе, в императорском дворце сторожам ночью невозможно находиться, потому что изнутри раздаются такие крики, что человек их выдержать не может и бежит оттуда в ужасе? Таких примеров масса.
333
Eva-Lotta   18.05.2017 - 14:31
№330 Белогорец.
... И у гибели группы Дятлова есть обьяснение.
Могу предложить статью на эту тему - http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html Называется "Смерть, идущая по следу". Я её ещё не читала, но надо найти время. :)) Объяснение выглядит вполне правдоподобным. Гляньте, может, понравится.

№330 Белогорец.
Если человек верит в бесов,значит он не религеозен.или он верит в догматы церкви,где бесов нет,
Давайте не будем подменять понятия или смешивать их в кучу, не имея чёткого представления о них. Религиозность, набожность - это внешние проявления, за которыми может не быть твёрдой веры. Далее, Вы, Белогорец, хорошо знаете догматы христианской церкви? Насколько мне известно, Вы даже в Бога не верите. Как же можете рассуждать о догматах? Так вот, догматы говорят о существовании бесов: и Господь Иисус Христос их изгонял из одержимых (прочитайте хоть одно Евангелие ради интереса и общего развития), и в других строках Библии тоже есть многократные упоминания. Например, знаменитая строка о вере бесов в Бога: "и бесы веруют, и трепещут". И действуют они гораздо чаще, чем кто-то может представить, и на людей влияют, особенно, противящихся Богу - как бы кто к этому не относился.
332
Белогорец. (Белогорск)    18.05.2017 - 14:01
Допустим в подвале двенадцатиэтажного скворечника на стене у слесаря закреплено точило.Оно "бьёт "всегда. На первом этаже слышат неприятный раздражающий звук,а на десятом при наступлении резонанса,для этого нужно совпадение условий,а то бы полтергейст был всегда,прыгает мебель.так же и мосты разрушаются.И не только при легендарном проходе пехоты.А при неправильно расчинанных вибрациях при ветре.У нас на одном проекте ПЛА при запуске дизель-генератора в кают-компании тарелки прыгали.А в отсеке дизеля минимальные вибрации.Эффект кнутапастух задаёт ему волнообразное движение.У рукоятки амплитуда имеет миллиметры,а конец хлопает.Да него волна дошла уже в пол метра.
331
Eva-Lotta   18.05.2017 - 13:53
№326 Белогорец.
... Извините за хорошее образование,но в квартирах это почти всегда низко частотный резонанс.
Извиняться за хорошее образование передо мной никогда не нужно. :))) Потому что это то, что я крайне приветствую.
Насколько я знаю, низкие частоты вызывают чувство страха, т.к. действуют на те центры в коре гол. мозга, которые за это ответственны. Но как Вы объясните перемещение предметов и прочее в таких случаях?
330
Белогорец. (Белогорск)    18.05.2017 - 13:52
№322 Евгений Второй
... Должен заметить, что "простота" объяснения - нечто неопределённое. Всё это определяется на глаз из личного опыта и знаний объяснителя. Верующий христианин может все эти истории с пропажами объяснить с помощью "бесов" - для него - это самое простое. А уфолог, знакомый с инопланетянами ( точнее - пришельцами неизвестно откуда), имеет свою "рабочую" версию на многие необъяснимые случаи.
Теперь по делу - какое объяснение останется после отсечения - почему и как погибла группа Дятлова?
И какое объяснение останется после отсечения - для чего строили пирамиды в Египте?
И у гибели группы Дятлова есть обьяснение.Если человек верит в бесов,значит он не религеозен.или он верит в догматы церкви,где бесов нет,или в суеверия.Суеверность христианская церковь отвергает.А с пирамидами всё ещё проще.Известно даже имя египетского архитектора,который их придумал.не хочу копаться,найти можно.Египятне рассматривали земную жизнь только как подготовку к вечной после смерти.Поэтому для них были важны эти гробницы,которые не могут разграбить.Цемента и известкового раствора тогда не знали.первая квадратная гробниа развалилась.Вот он и придумал их строить с внутренним напором,как составленные палки.Но вскоре от них отказались по причине разграбления и стали прятать захоронения как могила Тутанхамона.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
26 мая
ТНТ
27 мая
ТВЦ
27 мая
Россия 1
27 мая
Россия 1